江苏省四星级高中:洪泽中学欢迎您!    校歌:让世界与我们共成长 
设为主页  加入收藏夹  怀念旧版
校长信箱
在线留言
匿名在2017-09-09 08:12:22留言:宿舍管理
留言者选择不公开内容
李建成在2017-09-09 14:50:51回复:
住校生管理问题不能全推给班主任,PK10:但有些事情生活是无法解决的。我们希望班主任加强集体荣誉教育和自我管理的教育,也不希望像外地一些学校让班主任整天都跟着学生,因为我们还有自己的生活。对哪些学生违纪还是需要班主任处理的!相互理解,您是负责学生管理的人员怎么办呢?唯一的办法是一起做工作!办法总比意见多!谢谢!辛苦啦!
学校简介 | 关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 联系我们 | PK10 | 管理登录 |
地址:江苏省洪泽县千岛湖路32号   邮编:223100  备案:苏ICP备11040536号