江苏省四星级高中:洪泽中学欢迎您!    校歌:让世界与我们共成长 
设为主页  加入收藏夹  怀念旧版
校长信箱
在线留言
匿名在2017-09-07 19:07:05留言:关于特困生
尊敬的李校长您好,PK10:我是一名17届学生的家长,今年下学期的特困生一直没有发放,通过信箱我发现您也咨询了许多次,但我不明白的是,这种特殊的钱为什么会出问题,您一直说是教育局的事,学校不知情,可是毕竟是和学校挂钩的,还请您多关心一下,也能为我们解答心中的疑惑,这种特殊的钱居然也会出问题?
李建成在2017-09-08 08:10:34回复:
每个部门都会他的做事规则,我只能每周打一次电话咨询!你可以直接问教育局资助办公室!学校把各人情况报给他们后,由相关部门进行审核,然后由他们直接负责打卡发放!与学校不发生任何联系!全区都没有发放,不是我们洪泽中学问题!请理解!更不要抱怨!
学校简介 | 关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 联系我们 | PK10 | 管理登录 |
地址:江苏省洪泽县千岛湖路32号   邮编:223100  备案:苏ICP备11040536号